Позитивный Ум

  • Опубликовано: 23 May 2018
  • Пользователем: Harman Kaur

«Каждый элемент Вселенной постоянно находится в  состоянии вибрации, проявляемой нам как свет, звук и энергия. Человек способен воспринимает лишь часть бесконечного диапазона вибрации.  Человек может настраивать свое сознание на восприятие этой тотальности с помощью мантры. Вибрируя, в ритме с дыханием на определенный звук, который тождественен звуку творения или звуковому потоку, человек может расширить свою чувствительность ко всему спектру вибрации. Это как аккорд  на струнном инструменте. Другими словами, когда вы вибрируете, вселенная вибрирует вместе с вами ».  Йоги Бхаджан

Позитивный ум - это одно из трех ментальных тел, которые есть у человека. Остальные два: Негативный и Нейтральный.  Его качества - это позитивность, равенство и доверие. Позитивный ум видит во всем добро. Задача - рассчитать, что происходит. Через призму позитивного ума человек видит вещи в белом цвете, не зависимо насколько тёмным они являются.   Когда ваш позитивный ум сильный, у вас хорошее чувство юмора и сильное чувство надежды. Вы полны блаженства и радости и готовы к успеху и жизни. Позитивный ум соответствует центру пупка, месту воли, поэтому сильный позитивный ум приводит вас к  действию и организованности в делах.  Ваше тело обладает достаточными способностями, и ваш ум очень острый. Вы можете видеть, что все добро происходит от Творца и что все существа имеют доступ к этому добру, и это делает всех равными. 
Когда позитивный ум слаб, он погружает в подсознание и увеличивает его. Он находит ваши скрытые травмы, раздувает их размеры  и усиливает негативность. Слабое третье тело может привести к блокировки Пупочного центра, который является источником жизненных сил, действий, успеха, карьеры, личностного роста.  Это делает человека вялым, депрессивным, неорганизованным и проявляется в наличии избыточного веса. В крайних случаях, человек парализован негативностью и чувствует себя  оторванным от единого. 
 Физическими симптомами несбалансированного третьего тела могут быть проблемы с желчным пузырем и печенью, проблемы с ногами,  лодыжкой, проблемы с нижней  частью спины, слабые глаза, головные боли и аллергии. 
Те, кто родился в марте или декабре и на 3, 12 и 21-й день месяца, хорошо сбалансировать Позитивный ум на протяжении всей жизни.  
Как балансировать Позитивный ум?  
1.    Крии для второй и третьй чакры. 
2.    Аффирмации для Позитивного ума:

  • Я канал мира, благополучия и изобилия. Вселенная источник мира, изобилия и процветания. 
  • Я – канал мира, благополучия и процветания для себя и других людей. 
  • Я абсолютно и безоговорочно принимаю, ценю и люблю себя. 
  • Я чувствую глубокую благодарность за все изобилие, которое щедро вливается в мою жизнь.
  • Я испытываю чувство покоя и любви при каждом вдохе и выдохе, что дарован мне Богом.
  • Я излучаю мир и любовь для себя и других, помогая им пребывать в состоянии покоя и любви.
  • Я - остров спокойствия, в море неопределенности.
  • Все хорошо. Прямо здесь. Прямо сейчас.
  • Я освобождаю свое прошлое и живу спокойно и безмятежно.
  • Вся красота, чистота и благодать мира во мне и вокруг меня.
  • Я  свет своей души, в каждом вдохе и выдохе я чувствую её утешающую, возвышающую поддерживающую  и наполняющую энергию.
  • Я любимое творение (сын, дочь) Бога и он даёт всё, что мне нужно и даже гораздо более того. 

3.    Медитации для Позитивного ума

Медитация для Позитивного ума

Позитивный ум отвечает за нашу способность к процветанию. Потому что именно он отвечает за способность видеть возможности и умение воспользоваться ими. Это ум прогресса, открытый к новому.  Это процветание через коммуникацию, когда мы видим хорошее в человеке и обращаемся  именно к его позитивному аспекту. Это ум, который не позволяет скатываться в воспоминания о прошлом, сплетничать и злословить. Это наш оптимизм и умение любить себя и гордиться собой независимо от ситуаций и обстоятельств. Это когда мы хороши для себя всегда.
Это пространство позитива, оптимизма, уверенности и бесстрашия.

4. Мантры для усиления позитивного ума.

Рак(х)эй рак(х)ан(х)аар аап убаариан
Сам Господь заботится о нас, 

Гур ки пэри паа-э каадж саваариан
освещает наш путь и устраивает наши дела. 

(х)ааа аап дэйаал ман(х)о на висаариан
Бог Милосерден и никогда не забывает нас. 

Саад(х) джанаа кэ сан(г) б(х)аваджал таариан
Бог направляет нас, посылает хороших людей нам в помощь.

Саакат ниндак душт к(х)ин маа-э бидаариан
Бог не позволяет причинить нам вред. 

Тис саа(х)иб ки тэ(й)к наанак манэ маа-э
Мысли о Боге – вот моё утешение. 

Джис симрат сук(х)хо-э сагалэй дук(х) джаа-э
Помня о Боге, я чувствую мир и счастье, 

Джис симрат сук(х)хо-э сагалэй дук(х) джаа-э
все мои страдания оставляют меня.