Изменения на планете

  • Опубликовано: 21 February 2018
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Изменения на планете

Мы живём на планете с новой траекторией движения. Это время современных вызовов, требований и новой степени вовлечённости, по сравнению с тем, что было даже пять лет назад. И изменение всего электромагнитного поля Земли является частью этих преобразований.

В результате такого сдвига наше личное электромагнитное поле оказывается под давлением. Наша психика и магнетическая энергия должны измениться, чтобы справиться с переменами на планете. Такое усовершенствование создаёт очень осязаемое напряжение.

Хотим мы меняться или нет, кундалини йога – это технология, облегчающая этот процесс. В каждом человеке есть та часть, которая боится изменений и старается их не допустить, мы чрезвычайно долго охраняем себя от причиняющего неудобства состояния. Но в нашем жизненном опыте – во всполохах и переливах всего, что происходит, – некоторый дискомфорт – это именно то, что может укрепить нас, и тогда глубокая самореализация становится возможной. Вот почему в кундалини йоге мы держим руки и ноги определённым образом или контролируем направленность ума в течение какого-то времени. Такая практика за пределами нашей энергетической, физической или психоэмоциональной зон комфорта, формирует внутри нас явную и неколебимую силу.

Если сравнить человека с компьютером, то наша «операционная система» также проходит через процесс усовершенствования. Благодаря повсеместному распространению технологий, а также масштабным изменениям в экономике, обществе и природе, у нас есть выбор либо быть осознанными участниками этого перехода в «новое сознание», либо противостоять ему. Мы откладываем обновление на потом снова и снова. Но оно должно произойти для оптимальной работы системы.

Кундалини йога похожа на то, как работают электронные приборы, помогающие нам в быту, только она предназначена для биологического и энергетического тел. Технология этой йоги позволяет вам расслабиться, восстановиться и омолодиться до такой степени, чтобы элегантно проходить сквозь самые прозаичные моменты дня. Это показаться простым, но, на деле, требует огромного количества мужества, концентрации и дисциплины.

Мне особенно нравится в упражнениях кундалини йоги то, что они могут быть такими простыми и, всё же, неописуемо мощными. Главное – начать. Йога работает быстро – так же как технологии на вашем новом смартфоне.

Сейчас давление информации со всех сторон настолько усиливается, что мы не можем позволить себе роскошь делать что-то медленно. И сейчас больше, чем когда-либо, нужны люди, взращивающие внутри себя чувство безмолвного единения со всем сущим. В какой бы сфере человек ни работал и где бы ни находился – везде нужны те, кто развил в себе терпение, сострадательность и умение принимать себя и других. Считается, что для достижения определённого уровня мастерства нужно заниматься хатха-йогой двадцать два года. С другой стороны, кундалини йога - это средство самосовершенствования. Практикующий её может осуществить масштабный прорыв и достичь захватывающих новых высот за три минуты упражнения. Нельзя сказать, что какой-то подход лучше, а какой-то хуже, просто кундалини йога быстрее и оперативнее работает вне зависимости от вашего физического, умственного и эмоционального состояния или вероисповедания.

По моему мнению, существует много барьеров на пути в мир йоги. Они также есть и в кундалини йоге – особенности национальных традиций, чужой язык с множеством незнакомых слов, в оттенках значений которых так легко запутаться. Поэтому одно из моих сильнейших и искренних желаний – чтобы вы знали, что, хотя система сложна, будет достаточно, если вы выберете всего одно-два упражнения, которые будете практиковать пару минут в день и получать от этого не только удовольствие, но и продолжительный результат, меняющий (в долговременной перспективе) всю вашу жизнь.

Кундалини, всего-навсего, означает «энергия». Или - немножко более эзотерично - кундалини обращается к сокровищнице, или силе, которая есть в каждом человеке, независимо от возраста, пола, расы, уровня подготовки или экономического сословия. И технология кундалини йоги – это телесные, умственные и медитативные практики, которые пробуждают и используют эту силу.