Творческое процветание

  • Опубликовано: 28 March 2019
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

ТВОРЧЕСКОЕ ПРОЦВЕТАНИЕ

Выдержки из книги «Сияние и победа»

«Все может измениться, если вы соединитесь с Богом» Йоги Бхаджан
Жизнь – это симфония возможностей, которой вы дирижируете из сердца вашего женского сознания. Когда вы соединяетесь со своей душой, а ваши эмоции сгорают в огне чистого сознания, вы становитесь сияющей. По мере расширения вашего сияния и воспламенения вами сияния в других людях, вас начинает окружать процветание.
Три важнейших аспекта доступа к процветанию таковы:
1.    Духовная составляющая: вы соединяетесь со своей душой на просторах реализации своего предназначения.
2.    Психологическая составляющая: вы формируете свой характер, который содействует вашему совершенствованию и победе над вызовами жизни.
3.    Коммуникативная составляющая: ваше присутствие становится сияющим, и вы оказываете воздействие в личных взаимоотношениях.
Если вы можете преуспеть в одной из этих областей, к вам начнет приходить то, на чем вы фокусируетесь, будет ли это финансовая прибыль, улучшение отношений или продвижение по карьерной лестнице. Глубоко удовлетворяющее женщину богатство приходит к ней тогда, когда она реализует себя во всех трех сферах.
Йоги Бхаджан так это пояснял: «Держите себя с достоинством и элегантностью, позвольте вашим словам и поступкам отражать ваш дух и полностью настройте свой внутренний диалог на голос души с помощью звуков бесконечного сознания (мантр)».

ТВОРЧЕСКОЕ СОЗДАНИЕ ПРОЦВЕТАНИЯ

1.    Выберите медитацию для процветания для 40-дневной практики. Возьмите что-то, что вдохновляет вас и что вы сможете честно выполнять в течение 40 дней. Выделить время для медитации - может оказаться удивительно сложным делом. Но если вы преуспеете в этом в течение 40 дней, вы будете вознаграждены (если вы пропустили один день, начните отсчет заново).
2.    Глубоко почувствуйте на собственном опыте: «Анг Санг Вахе Гуру». В каждый момент времени помните о своей женственности, позволяя молекулам вашего тела танцевать вместе со Вселенной. Следуйте за своей интуицией, которая направит вас к вашей судьбе. Четко определите, что для вас означает процветание. Чего вы хотите? Какова ваша миссия? Какие роли и цели правильны для вас? Если вы знаете свое предназначение, наполните ваши цели энергией и духом. Если ваше назначение вам не ясно, используйте эти 40 дней для молитвы, ища руководства и направления.  
3.    Сконцентрируйтесь на своей личности. Прислушивайтесь к ребенку внутри вас и осознайте, как ваш внутренний диалог влияет на ваши отношения. Позвольте вашей целостности управлять вами. Позвольте звуку мантры успокоить ваш ум, а вашей любви исцелить ваши страхи. Хотя бы один раз попробуйте в течение 10 минут записывать все, о чем думает ваш ум. И посмотрите в какой пропорции эти мысли само утверждающие, а в какой негативные. Затем начните медитировать и отпустите все суждения. В течение 40 дней позвольте вашим мыслям растворяться в звуке мантры.
4.    Сконцентрируйтесь на создании желаемого в ваших личных взаимоотношениях. Откройте в себе сострадание. Откройте в себе элегантность. Зажигайте свет в других людях благодаря своему присутствию и грации. Создайте прекрасный сияющий образ, отслеживайте его в себе и наблюдайте как он отражается в других людях. Подтверждайте это регулярно, смотря на свою фотографию или используя вдохновляющие аффирмации. 
«Бог внутри вас вечен. Насколько вы соотноситесь с Богом внутри вас, настолько прекрасной становится ваша реальность». Йоги Бхаджан

МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ПОТОКА

Поза: сядьте в Простую Позу. Сожмите руки в кулаки, положив большие пальцы на бугорки под мизинцами и зажмите их внутри. Держите кулаки перед грудью ладонями вниз на расстоянии пары сантиметров друг от друга. Предплечья располагаются параллельно полу. 
Мантра: произносите громко: «Хар Хар Хар Хар», затем произносите шепотом: «Хар Хар Хар Хар». Хар обращается к творческому аспекту Бесконечности.  
Глаза: на кончике носа.
Продолжительность: 31 минута.
Комментарии: несколько человек заявили о грандиозном улучшении в их доходах после практики этой медитации. Например, доктор Гуручаран Сингх Кхалса сказал: «Эта медитация – подарок Бога. Она работает! Я практиковал ее три раза по 40 дней в течение жизни и каждый раз она увеличивала мой доход в три раза».

Перевод Юлианны Давыдовой