Ваши слова должны эхом звучать в сердце слушателя

  • Опубликовано: 22 March 2019
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

ВАШИ СЛОВА ДОЛЖНЫ ЭХОМ ЗВУЧАТЬ В СЕРДЦЕ СЛУШАТЕЛЯ

Выдержки из книги «Сияние и победа»

«Дайте вашему сознанию шанс. Покажите ваш калибр. Позвольте вашим способностям привести вас к успеху». Йоги Бхаджан
Существуют три первичных и взаимосвязанных аспекта процветания в жизни каждой осознанной женщины. Первый аспект – это ощущать свою женскую суть, быть глубоко соединенной со своим предназначением и целями в жизни. Второй аспект связан с внутренней личностью и подсознательным умом. А третий аспект процветания включает взаимодействие с окружающими людьми.
Когда вы проецируете всю глубину своей души через ясную личность, вы становитесь магнитом для процветания.  Ваша сила зависит от вашей способности делиться своим светом и разжигать свет в тех, кто находится рядом с вами. Вы черпаете глубину и характер в себе и делитесь этим с другими. Йоги Бхаджан говорил об этом так: «Вы должны служить людям. Что может быть лучше, чем это? Я все время повторяю одно: “Распространяйте свет и вы будете богаты”».
«Как женщина вы существуете за пределами времени и пространства. Все, кто живут рядом с вами, живут в вашей ауре, а значит живут в красоте Бога». Йоги Бхаджан
По мере того, как дух внутри нас раскрывается, он начинает транслировать себя в практически незаметном аурическом сиянии. Распространение этого сияния в нашей каждодневной жизни гарантирует нам успех.
«Внешняя красота не может привлечь к вам богатство и процветание. Это делает малозаметная тонкая красота. Это очень мудрый способ проецировать себя в мир, и вся его сила заключена в его искренности.  В этом случае процветание придет к вам как ветер, как звезда». Йоги Бхаджан
«Тонкая красота» означает, что любая женщина прекрасна, когда она резонирует с истиной и женственностью. Говоря на йогическом языке, ваше физическое тело окружено электромагнитным полем, которое называется аурой. Йога и медитации напрямую укрепляют ауру. Когда ваша аура сильная, она сияет и отливает золотыми оттенками. Тогда вы выглядите сияющими, яркими и красивыми. Вы также можете усилить свое сияние, открывая себя тонкому потоку женского духа. Чем более вы будете восприимчивы к женским энергиям, тем более сияющими и магнетически привлекательными вы становитесь. Такой тип красоты трогает людей до глубины души – они начинают чувствовать себя прекрасными, просто находясь в вашем присутствии.
«Мудрая в своей проекции» соотносится с тем, как вы выглядите. Если ваша идентичность, выражена с достоинством и грацией, вы сможете вдохновлять людей вокруг себя. Это касается всех аспектов того, как вы выглядите: здоровое тело, прекрасный внешний вид, царственная осанка и элегантные манеры. Когда вы проецируете свое сияние и выражаете себя с мудрой утонченностью, вы становитесь как магнит: вы заходите в комнату, и все взоры непроизвольно обращаются к вам. Если вы воспламеняете других людей своей добротой, вы будете жить в процветании. 
«В искренности заключается сила» напоминает нам о том, что аутентичность является основой грации. Когда вы проецируете свое сострадание наружу, трогая этим других людей и позволяя им почувствовать свое сияние, вы становитесь непередаваемо прекрасны. Это важнейший ключ к изобилию.
«Ваши слова должны эхом звучать в сердце слушателя». Йоги Бхаджан
Сакральность – должна быть основой в каждой эффективной коммуникации женщины. Эта святость жизни и характера происходит из опыта расширенного сознания и проходит сквозь женскую благодать и достоинство. Знакомы ли вы с женщинами, которые говорят очень мало, но когда они это делают их слова очень убедительны? Эта сила исходит из их «присутствия», их аурической силы и сияния в соединение с сакральностью и женственностью. Коммуникация эффективна, если ваше присутствие работает. 
Грация женщины намного более впечатляет, чем ее слова и поступки. Йоги Бхаджан говорил об этом так: «Ваш успех не в том, что вы говорите и насколько логично и рационально вы это излагаете. Но если человек видит, что вы говорите полностью искренне из сердца, ваше общение будет эффективным. То, что вы говорите, может быть замечательным. И совершенно истинным. Но это не будет оказывать никакого влияния, если ваш разговор будет иметь привкус или оттенок злости, жадности, похоти, привязанности или гордыни». Когда мы общаемся из высших центров с любовью, искренность, мудростью, наше общение исцеляет и возвышает. 
Лучшее общение – это обоюдное взаимодействие, в котором участники хорошо понимают и доверяют друг другу, равно как получают вдохновение и пользу от общения друг с другом. Такой обмен, базирующийся на глубине и характере требует терпения выслушать друг друга и смелости сказать то, что считаешь нужным. Когда мы действуем исходя из своей глубины люди инстинктивно доверяют нам. Словами Йоги Бхаджана: «Помимо всего прочего вы должны отвечать за свои слова. Ваши слова – это ваше достоинство». И процветание приходит к тем, кто на 100 процентов отвечает за свои слова и умеет тронуть сердца людей, с которыми взаимодействует.  
Одна из величайших побед в жизни – это способность выражать веления своей души. 

СЕКРЕТНАЯ МЕДИТАЦИЯ И СИЛА ВААК СИДХИ 
(WAAK SIDDHI)

Поза: сядьте в Простую позу и соедините руки в Гьян мудре (кончики больших и указательных пальцев соприкасаются).
Мантра: любая.
Продолжительность: столько, сколько нужно, чтобы достичь безмыслия: 11, 22 или 31 минуту. 
Концентрация внимания: концентрируйтесь на мантре и позвольте мыслям раствориться силой мантры.
Комментарии: «Сядьте и начните успокаивать себя. В этот момент все уродливые мысли начнут всплывать у вас в голове. ПРОДОЛЖАЙТЕ СИДЕТЬ! НАЧНИТЕ ПРОИЗНОСИТЬ МАНТРУ. Отрезайте негативные мысли мантрой. Неизвестные, невидимые, самые сексуальные и уродливые мысли будут приходить к вам во время этой медитации. И чем больше они бьют по вам, тем более эффективна ваша медитация. Просто повторяйте мантру с каждой новой мыслью. Не спешите. В конце концов через 11, 22 или 33 минуты ваш ум сдастся. После этого мысли перестанут возникать, и вы начнете наслаждаться вашей мантрой. И вы насладитесь состоянием экстаза. Что это вам даст? Ваак Сидхи – когда вы что-то произносите, это осуществляется».
Ваак сидхи – это йогическая сила, которая позволяет всему что вы говорите осуществляться. Чтобы развить ее необходимо медитировать как сказано выше и помимо этого говорить правду, уважать свои слова и всегда стоять полностью за своими словами. Это очень мощный способ общения. Тогда ваши слова звучат эхом в сердце слушателя. 

Перевод Юлианны Давыдовой