Лунные центры женщины. Жить счастливо, зная себя - лунные центры и женские эмоции.

  • Опубликовано: 6 February 2018
  • Пользователем: Harman Kaur

Те, кто занимаются в моих группах по Кундалини Йоге, привыкли к фразе "Закрывайте глаза, когда нет иных указаний. Кундалини йога, это время быть внутри, быть ближе к себе, время встречи с собой истинным, со своей душой".  Мы чаще вовне, слабо сориентированы в происходящем внутри, и только наши реакции на происходящее с нами, заставляют либо заглянуть вовнутрь, либо корить себя за неподходящие поступки или чувства.

Особенно это свойственно женщинам. Сегодня у неё одно настроение, и она совершает одни поступки, завтра прямо противоположные. Сегодня одни чувства, завтра совсем другие. Если вы истинно любите себя, вы без дополнительных знаний принимаете все свои реакции, но если есть хоть капля сомнения, то самоедства не избежать.

В традиции Кундалини Йоги, все перемены в женском настроении расписаны по дням, и обладая этими знаниями, женщинам будет проще понять и принять свое состояние и возможно избежать нежелательных поступков и реакций. Если мужчина, который рядом, внимательный и заботливый, то эти знания помогут ему помогать и поддерживать свою женщину в те редкие дни, когда это необходимо.

 

"Согласно учениям йоги, у каждой женщины есть одиннадцать лунных центров, которые последовательно активизируются в ее теле на протяжении цикла из двадцати восьми дней, оставаясь активными по два или два с половиной дня. У каждой женщины есть своя последовательность активизации лунных центров в теле, которая остается постоянной, если только женщина не испытала эмоциональный шок или стресс. Включение этих лунных центров не совпадает с менструальным циклом женщины или зодиакальным лунным циклом. Если женщина чувствует свое тело и прислушивается к собственным эмоциям, то может многое рассказать о своем лунном цикле. Чуткий и наблюдательный мужчина всегда может догадаться, какой лунный центр женщины в данный момент активен.

У мужчины тоже есть один лунный центр, расположенный на подбородке. Если мужчина носит бороду, он демонстрирует ровное поведение и стабильность в отношениях. В отличие от одиннадцати лунных центров женщины мужской лунный центр остается неподвижным. Если мужчина чувствителен к женскому лунному циклу, он может соответствующим образом подстроиться под ее поведение. Когда лучше всего дарить ей цветы или заговорить на тему, которая составляет предмет яростных споров. Когда с ней лучше всего вступать с сексуальные отношения.

Эмоции женщины меняются в зависимости от активности того или иного из ее лунных центров Если активен лунный центр в клиторе или влагалище, она очаровательна, разговорчива, общительна и дружелюбна. Это самый лучший период, чтобы надеть новое платье, пойти в гости, завести новые знакомства, работать в сети, заниматься продажами, пойти на собрание или приступить к сбору средств с благотворительными целями. В это время удаются любые дела, связанные с массовостью, толпой и социальными ситуациями. Женщина в это время сияет как звезда. Это не лучшее время для экономии и проявления бережливости. Вряд ли в этот период стоит задумываться о том, что не заладилось в ее супружеской жизни.

Когда активизируется лунный центр в бедрах, женщина становится основательной, взвешенной в поступках и осмотрительной, хочет во все вникнуть, жаждет завершить все дела. Именно в этот период ей хочется успеть все сделать по максимуму. Это самый творческий и плодотворный период. Она развивает кипучую деятельность и до одержимости пытается разобраться в деталях, на которые не обращала внимание весь месяц. Активность лунного центра в бедрах - это оптимальное время начинать новые дела и вносить изменения, которые она планировала осуществить в этом месяце.

Когда активизируется лунный центр в пупке или соответствующей пупку области позвоночника, женщина становится очень неуверенной в себе и болезненно реагирует на критику. Это лучшее время, когда она может укреплять пупочный центр, выполняя Сат крийю  и технику Дыхание огня. Если у нее сильный пупочный центр, она ощущает себя гораздо увереннее и напористей. В этот период хорошо вести дневник, записывать в нем свои мысли, петь вслух в течение тридцати одной минуты, найти друга, который поможет ей посмеяться над собственными ошибками и просчетами.

Когда активизируется лунный центр в груди, женщина становится очень сострадательной, сердечной и до такой степени отзывчивой, что это зачастую доходит до безрассудства. В этот период ей сложнее всего «держаться в рамках». Она может согласиться сделать то, что отказалась бы сделать в любое другое время, рассуждая здраво. Если у женщины нет четких целей или у нее низкая самооценка, то это время чревато совершением глупостей, хотя оно не обязательно таит в себе опасность. Это лучший период, чтобы устроить вечеринку, отправиться на пикник, покупать подарки, поздравлять по телефону с днем рождения или навещать одиноких друзей.

Когда активизируется лунный центр в области шеи, женщина становится очень романтичной. Достаточно подарить ей полевой цветок или проявить незначительный знак внимания, чтобы она обезумела от счастья. В это период она идет на риск и флиртует не только с мужчинами, но и с самой жизнью. Она ведет себя эксцентрично, ее поступки совершенно лишены логики. Это лучшее время, чтобы пробовать что-то новое, заигрывая с идеями и людьми, если она не относится к последствиям такой игры слишком серьезно. Это не лучшее время для встреч, продуктивной работы и эффективных занятий.

Когда активизируется лунный центр в области губ, женская коммуникабельность достигает либо пика, либо вообще никуда не годится. Все зависит от того, как она питается. Если она придерживается здоровой диеты и медитирует, очищая подсознание, то прекрасно общается, и это общение становится эффективным, плодотворным и интересным. Если же она неразборчива в еде и психически неустойчива, ее речь становится грубой, оскорбительной и бессмысленной.

Очень опасный период наступает во время активизации лунного центра в области ее щек, где обычно разливается румянец. В этот период куда-то пропадает ее безмятежность, спокойствие и миролюбие. Ей в голову приходят опасные мысли, и она перестает себя контролировать. В это время она становится крайне консервативной во взглядах и в то же время очень беспокойной, суетливой и нервозной. Характеристики этого лунного центра весьма напоминают предменструальный синдром (ПМС). Более того, если активизация этого центра происходит в период до или во время менструального цикла, женщина переживает очень тяжелые дни. Она может разрушить свой брак, отдалиться от детей или оттолкнуть от себя коллег по работе. В это время ее преследуют навязчивые мысли и «искушают демоны». Представьте, что происходит,  если это время ещё и время критических дней?

Когда активизируется лунный центр в мочках ушей, женщина склонна размышлять о человеческих ценностях, о добре и зле, о моральных критериях. В это время она мысленно расставляет приоритеты. Она видит все справедливости и несправедливости мира и склонна морализировать на эту тему. Она анализирует черты свои характера и разбирает «по косточкам» весь окружающий мир.

Когда активизируется лунный центр в бровях, у женщины просыпается вдохновение и воображение. Если они направляются в конструктивное русло, то она пишет стихи, планирует прием гостей или романтическое путешествие, играет с ребенком, мечтает стать «звездой» и взрывается новыми идеями. Ее мысли выходят за рамки повседневности. Но это не лучшее время для походов по дорогим магазинам (она растратит все деньги) или реализации экстравагантных идей. Подождите, пока активизируется лунный центр в бедрах!

Когда активизируется лунный центр на линии волос (нимб), женщина вступает в лучшую фазу месяца. Она дружелюбна, сосредоточенна, надежна, авторитетна, влиятельна, чувствительна, всезнающа и нейтральна в общении. В этот момент усиливается яркость сияния нимба над ее головой, а сама женщина ближе всего к своему естеству. Она самоуверенна и энергична. В области нимба расположен центр ее ауры. Нимб простирается над головой от мочки одного уха до мочки другого уха. Именно с этим нимбом, или ореолом, изображают лики святых. Когда у человека сильный ореол, он проецирует мысли в реальный мир. Его идеи и мечты воплощаются в реальности. У женщины есть два ореола: один над головой, а второй - между сосками груди. Как матери, Бог даровал женщине этот второй ореол в качестве защитной скорлупы для ребенка и как дополнительную защиту для ее здоровья и энергии. Никто не сможет так защитить ребенка, как его мать.

Если женщина следит за своим питанием, практикует йогу, медитирует, сохраняет оптимизм и позитивное отношение к жизни, она замечает свои эмоциональные склонности по мере активизации каждого из лунных центров, но не становится их жертвой. Рекомендую каждой женщине изучить эти центры, чтобы лучше понимать себя и эффективно использовать моменты их активизации К примеру, когда женщина знает, что ей нужно принять важное решение, стоит дождаться, когда активизируется ее лунный центр в пупке или щеках. Энергия женщины максимально стабильна в периоды активизации лунного центра в клиторе или в области линии волос. С другой стороны, если она хочет написать стихи, лучше дождаться активизации лунного центра в области бровей.

Здоровая диета предотвращает возникновение дисбаланса в лунных центрах во время полового созревания, климакса, беременности и других периодов гормональной перестройки в женском организме. Когда плод приобретает признаки женского пола, он еще в матке начинает ощущать свои лунные центры

Если женщина, занимаясь с мужчиной любовью, продолжает мысленно подсчитывать, сколько в этом месяце потратила денег, составляет списки покупок и думает, что надо успеть сделать до конца дня, значит, она вошла в фазу активности лунного центра в бедрах. А если ее переполняют эмоции, то волноваться не стоит, - через пару дней все изменится. Следует относиться к ним терпеливо и не воспринимать слишком серьезно.

Когда у женщины слабая аура, она обладает способностью попадать в дурацкие ситуации, оказываться «не в том месте не в то время».

 

Слава Богу, что мужчины отличаются от женщин, потому что тем самым они дополняют и укрепляют друг друга. Например, женщины обладают сильной интуицией (считается, что у них в 16 раз сильнее развита интуиция, чем у мужчин) по сравнению с мужчинами, зато мужчины проявляют завидную настойчивость и решимость. Сливаясь со своей половиной, мы ощущаем полноту бытия благодаря слиянию мужской и женской сущности - вечно стремящихся друг к другу полюсов.

 

МЕДИТАЦИЯ ГАРМОНИЗАЦИИ ЛУННЫХ ЦЕНТРОВ

Только для женщин - хорошо делать перед сном.

 

Эта медитация гармонизирует лунные центры женщины и регулирует ее менструальный цикл. Кроме того, она приводит в равновесие женскую гормональную систему. Это одна из высших и самых созидательных медитаций для женщины. Если женщина будет практиковать эту медитацию не менее сорока дней подряд, она сможет избавиться от самой застаревшей вредной привычки.

Лягте на живот и опустите подбородок на пол, продолжая держать голову прямо. Руки лежат вдоль туловища ладонями вверх.

Во время этой медитации читается мантра SAA, TAA, NAA, МАА.

SAA - Бесконечность, космос, зарождение.

ТАА - жизнь, бытие.

NAA - Смерть, полнота.

МАА - Возрождение, воскресение.

Мысленно повторяйте эту мантру, фокусируя взгляд на межбровном центре. Медитируйте на звуковом потоке, представляя, как он входит в темя вашей головы и под прямым углом вытекает из области «третьего глаза».

При мысленном пении звуковой вибрации SAA соедините кончики большого и указательного пальцев; на вибрации ТАА соедините кончики большого и среднего пальцев; на NAA соедините кончики большого и безымянного пальцев, а на МАА — кончики большого пальца и мизинца.

Дышите равномерно. Продолжайте медитировать три минуты, постепенно доводя продолжительность практики до тридцати одной минуты."

 

Для того, чтобы понять свой лунный цикл - хорошо вести дневник наблюдений, за собой. Это поможет глубже понять себя, подобрать нужные медитации и жить в мире с собой и окружающим миром.

Вахе Гуру, смиренно ваша 

Екатерина Гришина Харман Каур

Более подробную информацию о лунных центрах женщины, их балансировке, как устроена система лунных центров в женском организме, как учитывать это влияние в повседневной жизни, вы можете получить в записи интенсива с Харман Каур "Женщина - Луна, Мужчина - Солнце. Лунные центры Женщины" (от 23 августа 2023 года)